«Корпорация С» хочет реконструировать дом на Невском, 19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2009 года

«Корпорация С» планируется реконструировать дом на Невском проспекте, 19, где сейчас располагается бизнес-центр «Строгановский». Для этого необходимо исключить здание из списка вновь выявленных объектов культурного наследия.

Компания, которая владеет шестью помещениями, написала в комитет по охране памятников заявление с обоснованиями того, что «никакого памятника здесь нет», пишет BN.ru.

В 2003 году «Корпорация С» задумалась над реконструкцией этого здания. В планы девелопера входил полный снос, а затем воссоздание исторического фасада на момент постройки в 1756 году, только не на красной линии, а на метр глубже. От Невского проспекта хотели отделить новую постройку стеклянной стеной, напоминает исполнительный директор корпорации Вячеслав Аверкиев.

Сейчас государством охраняется только фасад здания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Корпорация С» хочет реконструировать дом на Невском, 19», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Реконструкция зданий

www.aksiomaprint.ru этикетки для корейских салатов]]