«Кортрос» хочет застроить Петровский остров жильем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

ГК «Кортрос» планирует строительство в Петербурге жилых кварталов, в основном на Петровском острове. При этом от жилья на намыве Васильевского острова компания может отказаться из-за отсутствия сетей и дорог.

Группа компаний «Кортрос» (бывшая «Ренова-Стройгрупп») планирует реализовать около 10 проектов жилищного строительства в Петербурге, сообщил  агентству «Интерфакс» президент «Кортроса» Вениамин Голубицкий. Он отметил, что в Петербурге компания больше всего заинтересована в строительстве жилья эконом- и бизнес-классов. Президент компании также не исключает, что в будущем они займутся проектами, сходными по параметрам с проектом города-спутника «Южный».

По словам господина Голубицкого, сейчас компания ищет варианты взаимодействия с городскими властями по строительству жилья на намыве Васильевского острова. Там планируется масштабный проект комплексной застройки. Однако он будет реализован в том случае, есть власти до конца года примут решение о строительстве на территории инженерной инфраструктуры. «Нельзя строить дома и не подводить к ним сети. Это обман людей, которые будут там жить. Мы таким не занимаемся», — цитирует Вениамина Голубицкого «Фонтанка.ру».

Первый проект холдинга в Петербурге, жилой комплекс с яхт-клубом на Петровском острове, развивается по запланированному графику. К осени планируется перенести в поселок Саперный судоремонтный завод ГУП «Экострой» (ранее ГУП «Судоремонтно-судостроительный завод „Спецтранс“»), которое сейчас занимает данную территорию. В данный момент идет проектирование, к весне 2014 года планируется начать строительство. Общая площадь застройки составит порядка 55 тыс. кв. метров.

Холдинг заинтересован в продолжении освоения этого района. Петровский остров является единственной крупной незастроенной территорией, находящейся в непосредственной близости от центра города. «Кортрос» собирается объявить о своих новых проектах до конца этого или в начале следующего года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Кортрос» хочет застроить Петровский остров жильем», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.