«Красногорская лыжня» собрала более 300 участников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2018 года

В подмосковном Красногорске проходят лыжные соревнования под названием «Красногорская лыжня». Об этом сообщает пресс-служба Администрации городского округа Красногорск.

На соревнования прибыли лыжники из трех иностранных государств, а также из 41 субъекта РФ. «Красногорская лыжня» проходит с 21 по 26 декабря, а сегодня проходит первый день соревнований.

Мужчины пробегут 15 километров свободным стилем, а женщины пробегут 10 километров. Также в сетке соревнований пройдут спринт и гонки на 15 и 30 км.

Всего в гонке принимают участие 335 спортсменов, из них 140 женщин, 195 мужчин, которые приехали из 41 субъекта РФ, а также из Белоруссии, Казахстана, Мексики.

«Красногоорская лыжня» или «Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам» проводится с 1969 года и собирает элиту лыжного спорта. В этом году, в соревнованиях принимают участие члены национальной сборной, олимпийские чемпионы и призеры олимпийских игр: Никита Крюков, Александр Панжинский, Николай Морилов, Евгений Дементьев, Алексей Петухов, Наталья Матвеева, Япаров Дмитрий, Бессмертных Александр, Червоткин Алексей, Непряева Наталья.

Участников соревнований поддержали звезды российского и советского спорта: президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, трехкратный призер зимних Олимпийских игр Александр Завьялов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Красногорская лыжня» собрала более 300 участников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.