«Краснодар» ведет переговоры с лучшим бомбардиром чемпионата Турции. В январе он мог купить его дешевле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

«Краснодар» намерен усилить атакующую линию команды.

По информации Metaratings.ru, клуб ведет серьезные переговоры по покупке форварда «Хатайспора» Аарона Бупендза.

Ранее об интересе к нему нескольких клубов, включая «Краснодар», киевское «Динамо», итальянский «Дженоа» и местные «Галатасарай» с «Истанбулом», сообщал Fanatik.

Сейчас «Краснодар» находится в плотном диалоге с «Хатайспором» по возможному трансферу 24-летнего габонца. Бупендза – открытие сезона в чемпионате Турции, на его счету 17 голов в 21 матче, и он с отрывом лидирует в гонке бомбардиров.

В ночь на 1 февраля вице-президент «Хатайспора» заявил по телевидению, что клуб отклонил предложение «Краснодара» и «Удинезе» по Бупендза на пять миллионов евро. Но конкретного оффера от российского клуба на тот момент не поступало.

При этом южане упустили момент, когда игрока можно было взять за шесть-семь миллионов евро. На это предложение турецкий клуб согласился бы в том случае, если бы оно поступило до 29 января. Но «Краснодар» рассчитывал дождаться результатов товарищеских матчей 4 февраля против «Локомотива» и «Ростова».

Бупендза же забил четыре гола в трех матчах – «Истанбулу», «Фенербахче» и «Кысымпаше», и цена на него взлетела до десяти миллионов. К тому же заменить его клубу было бы некем – 1 февраля закрылось трансферное окно.

Стоит отметить, что и предложение в размере девяти миллионов евро киевское «Динамо» не выдвигало. Клуб предложил обменять с доплатой Бупендза на Жерсона Родригеса, который играл в Турции за «Анкарагюджю». Сумма доплаты получилась бы небольшой, учитывая не лучшее финансовое положение украинцев.

Также, по нашей информации, приобрести Бупендза предлагали и московскому «Динамо». Но москвичей отпугнула высокая трансферная стоимость футболиста и тот факт, что это первый ударный сезон в исполнении габонского форварда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» ведет переговоры с лучшим бомбардиром чемпионата Турции. В январе он мог купить его дешевле», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.