«Краснодар» дебютировал в еврокубках разгромом эстонского клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2014 года

Футбольный клуб «Краснодар» со счетом 4:0 разгромил эстонский «Калев» из Силламяэ в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, практически обеспечив себе выход в следующий раунд.

В историческом для «горожан» дебютном матче в еврокубках отличились Ари (9'), Юрий Газинский (39'), Вандерсон (68') и Владимир Быстров (86'). В стартовом составе «Краснодара» вышли восемь легионеров и только три российских футболиста.

Главный тренер краснодарской команды Олег Кононов после финального свистка посетовал на то, что счет мог бы быть крупнее, однако отметил, что у него нет претензий к игрокам.

«Мы достаточно серьезно поработали на сборах, и футболисты сейчас отходят от нагрузок, - заявил он. - По сегодняшней игре к ним не может быть никаких претензий. Да, не реализовали множество моментов, но четыре забитых на выезде гола практически гарантируют выход в третий квалификационный раунд Лиги Европы».

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между «Калевом» и «Краснодаром» состоится 24 июля в Краснодаре. «Горожане» завоевали путевку в Лигу Европы, заняв пятое место по итогам чемпионата России - 2013/14.

В третьем отборочном раунде Лиги Европы в борьбу вступит московское «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» дебютировал в еврокубках разгромом эстонского клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.