«Краснодар» крупно обыграл вернувшуюся в РФПЛ «Томь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2016 года

В матче первого тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги «Краснодар» на выезде крупно обыграл «Томь», а «Рубин» на своем поле удержал ничью во встрече с «Амкаром», играя в меньшинстве.

«Краснодар» забил в ворота «Томи» три безответных мяча, автором двух из которых стал лучший бомбардир прошлого сезона Федор Смолов (44', 60'), еще один раз отличился бразильский форвард Ари (57'). У гостей на 90-й минуте был удален полузащитник Валерий Чуперка.

Для «Томи» эта встреча стала первой в элитном дивизионе после двухлетнего перерыва.

Как сообщает пресс-служба РФПЛ, в перерыве матча прошло награждение юных футболистов «Краснодара» 1999 года рождения, которые в этом году стали чемпионами страны.

Накупивший новичков в межсезонье «Рубин» в Казани не смог одолеть пермский «Амкар» - матч завершился нулевой ничьей. Хозяева стадиона «Центральный» еще в первом тайме остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку форварда Максима Канунникова.

Эта встреча стала дебютной в чемпионате России для нового наставника «Рубина» испанца Хавьера Грасии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» крупно обыграл вернувшуюся в РФПЛ «Томь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.