«Краснодар» летом – боль. Три провала подряд вместо чемпионской гонки и прямого места в ЛЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

Третий матч подряд после рестарта не может выиграть «Краснодар» – на этот раз проиграли «Рубину» (0:1). В отличие от гонки за чемпионство, борьба за места в Лиге чемпионов теперь точно зависит не от побед, а от наименьшего количества ошибок.

Мы так долго ждали первого матча «Краснодара», хотели смотреть на претендента в борьбе за Лигу чемпионов или даже на команду, способную потрепать «Зенит» в чемпионской гонке. Особенно после разговоров о том, что клуб создал для игроков лагерь прямо в академии, что они тренировались чуть ли не активнее всех в лиге – к тому же могли готовиться дольше из-за перенесенного и отмененного матчей.

Однако «Краснодар» вернулся вялым, способным включаться только на небольшие отрезки. Главная эмоция от «Крансодара» летом – разочарование.

  • «Краснодар» набрал всего одно очко в трех турах – когда упустил победу над «Ростовом» в добавленное время. Затем поражения от «Зенита» и только что от «Рубина», что совсем уныло – соперник был в нижней половине таблицы.
  • Второй тур подряд, когда нужно отыгрываться, «Краснодар» из-за травм и дисквалификаций вынужден выпускать людей вообще без опыта Премьер-лиги: с «Зенитом» – Онугха и Сергеев, с «Рубином» – они же плюс 19-летний Воротников.
  • Перед матчем в Казани краснодарцы были уже фаворитами гонки за прямо место в Лиге чемпионов – шли четвертыми, но по потерянным с двумя играми в запасе опережали и «Локо», и ЦСКА. Теперь «Локомотив» снова выше, преимущество перед армейцами еще нужно реализовать в отложенном матче с «Динамо» 19 июля.
  • У «Краснодара» относительно приятный, но очень плотный календарь: «Урал» (дома), «Крылья» (в гостях), «Динамо» и «Ахмат» (оба дома). «Локо» и ЦСКА уже не играют в Кубке России, поэтому будут отдыхать неделю перед последним туром, а краснодарцы и там сыграют мидвик. У «Локо» и ЦСКА еще будет матч между собой – это тоже в пользу «Краснодара», кто-то очки потеряет.

Сейчас «Краснодар» проиграл «Рубину», победу принес рикошет от бывшего казанца Егора Сорокина после удара Дениса Макарова. В этом сезоне Макаров уже второй раз забивает победный краснодарской команде: осенью он тоже отличился единственным в матче – но тогда он играл за «Нефтехимик», а против был «Краснодар-2».

«Рубин» Слуцкого выиграл второй матч подряд (два победных Макарова) и выбрался уже на 9-е место – сравнялся со «Спартаком». До зоны вылета теперь шесть очков, а вот до потенциально еврокубковой шестой строчки – только три. Леонид пока говорит только о безопасности от вылета, но можно цепляться и выше. Правда, играть дальше с ЦСКА, «Ростовом» и как раз «Спартаком».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» летом – боль. Три провала подряд вместо чемпионской гонки и прямого места в ЛЧ», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.