«Краснодар» отказался покупать Влаховича за 2 млн евро в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

По информации «РБ Спорт», «Фиорентина» не увидела перспектив в 21-летнем нападающем Душане Влаховиче. В прошлом сезоне серб наколотил в составе «фиалок» 21 гол и в нынешнее межсезонье им интересовался ряд больших клубов, включая «Ювентус» и «Атлетико».

Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 40 миллионов евро, однако «Фиорентина» рассчитывает выручить за него как минимум в два раза больше.

Тем временем, «РБ Спорт» выяснил, что два года назад нападающий мог оказаться в российской премьер-лиге. «Да, Душана прорвало в прошлом сезоне, но до этого «Фиорентина» пыталась отдавать его в аренду, перепродать куда-то, — рассказал «РБ Спорт» источник, знакомый с ситуацией. — В том числе, Влахович предлагался «Краснодару», за него просили два миллиона евро плюс 30 процентов от последующей продажи. Про зарплату даже речи не шло, он тогда играл максимум за 20 тысяч евро. В ответ на предложение гендиректор краснодарцев Владимир Хашиг ответил, что игрок не нужен, у них Берг в порядке».

В нынешнем сезоне Влахович провел за «Фиорентину» три матча в чемпионате и Кубке Италии, отметившись тремя голами. Также он забил мяч в составе сборной Сербии в товарищеском поединке против «Катара» (4:0).

В прошлом сезоне Серии А Душан Влахович в 37 матчах забил 21 гол и был признан лучшим молодым игроком чемпионата Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» отказался покупать Влаховича за 2 млн евро в 2019 году», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.