«Краснодар» сыграл вничью с «Нюрнбергом» на сборе в Австрии. Матвей Сафонов получил травму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

«Краснодар» на сборе в Австрии, который продлится до 19 июля, провел первый товарищеский матч. «Быки» сыграли вничью с «Нюрнбергом».

Главным героем первого тайма стал голкипер краснодарской команды Матвей Сафонов. На 16-ой минуте он спас свои ворота, вытаскивая мяч из нижнего угла, после дальнего удара футболиста «Нюрнберга». В середине первого тайма Сафонов сыграл на выходе в своей штрафной, где в него врезались сразу несколько игроков, после чего ему была оказана медицинская помощь. Однако вскоре он был заменен.

В конце второго тайма вместо Газинского на поле появился Кривцов, находящийся на просмотре в стане «Краснодара». Он сходу получил желтую карточку за срыв немецкой атаки в центре поля.

Стоит отметить, что в обоих таймах игроки уходили «на водопой», так как в это время погода в Австрии довольно жаркая.

«Нюрнберг» – «Краснодар» – 0:0 (0:0)

14 июля «быки» встретятся с чешским «Динамо» из Ческе Будеевице, а 18 июля будут противостоять «Арминии». На первом тренировочном сборе краснодарцы провели три товарищеских матчах, в которых один раз сыграли вничью и потерпели два поражения.

Первый матч в новом сезоне «Краснодар» проведет 25 июля в Екатеринбурге против «Урала».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» сыграл вничью с «Нюрнбергом» на сборе в Австрии. Матвей Сафонов получил травму», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.