«Краснодар» – второй российский клуб, вышедший в следующий раунд еврокубков после домашнего поражения 0:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Фото: Fernando Veludo/EPA/TASS

Вчера победы в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов добился «Краснодар». После проигрыша «Порту» на своем поле «Быки» в ответной игре к перерыву забили 3 безответных мяча. Правда, во втором тайме позволили хозяевам сократить отставание до минимума, но все-таки удержали победный счет (3:2) и вышли в раунд плей-офф благодаря большему количеству голов, забитых на поле соперника.

Любопытно, что краснодарцы полностью повторили результат ЦСКА. В первой половине марта 2018 года армейцы в 1/8 финала Лиги Европы в соперничестве с «Лионом» тоже выиграли на выезде 3:2 после домашних 0:1. Правда, сценарий оказался несколько иным. «Красно-синие», открыв счет, не удержали преимущество, но ближе к середине второго тайма забили пару мячей в течение 5 минут, на что французский клуб смог ответить только одним голом.

Подробнее

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» – второй российский клуб, вышедший в следующий раунд еврокубков после домашнего поражения 0:1», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.