«Краснодар» — «Спартак»: эксперты не определились с фаворитом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Отечественные аналитики не определились с фаворитом поединка 12-го тура чемпионата России «Краснодар» - «Спартак», который пройдет на стадионе «Краснодар» 24 октября.

Матч 12-го тура РПЛ «Краснодар» - «Спартак» начнется в 19:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Владислава Безбородова.

Коллектив Мурада Мусаева в минувшем туре российского первенства дома обыграл казанский «Рубин» (3:1). Набрав по итогам 11-и туров 18 очков, «быки» занимают седьмое место в турнирной таблице РПЛ. От идущего на четвертом месте «Локомотива», южан отделяет лишь три пункта. На неделе «Краснодар» отправился во Францию, где в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл с местным «Ренном». Поединок завершился боевой ничьей – 1:1, а «Краснодар» завоевал первое очко команды в истории ЛЧ. В предстоящей встрече из-за травм и болезней не примут участия Дмитрий Стоцкий, Реми Кабелла, Вандерсон, Евгений Марков, Ари.

«Спартак» в предыдущем туре в гостях обыграл «Химки» (2:3). С 24-я баллами на счету коллектив Тедеско занимает вторую позицию в чемпионате страны. Ровно столько же очков и у лидера первенства «Зенита», однако питерцы опережают москвичей по дополнительным показателям. На неделе красно-белые в рамках Кубка России на выезде с минимальным счетом уступили «Енисею».

В пяти последних очных поединках «Спартак» дважды одержал победу, на счету южан также две виктории, один поединок завершился ничьей. В трех из этих пяти матчей обеим командам удалось отметиться взятием ворот.

По мнению отечественных аналитиков (22%), «Краснодар» победит «Спартак», в то время как аналогичный процент экспертов предпочитает взять ставку на викторию гостей. 12 процентов экспертов уверены, что обе команды забьют. Десять процентов ожидают увидеть результативную игру и берут ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Краснодар»: Синицын, Кайо, Смольников, Чернов, Сорокин, Уткин, Ионов, Газинский, Ольсон, Шапи, Берг.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Айртон, Маслов, Умяров, Зобнин, Бакаев, Крал, Кокорин, Ларссон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Краснодар» - «Спартак»: эксперты не определились с фаворитом», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.