«Красный кхмер номер два» признан достаточно вменяемым для суда по геноциду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2013 года

Один из лидеров "красных кхмеров", 86-летний "брат №2" Нуон Чеа признан медиками достаточно сознательным для продолжения судебного процесса о геноциде, передает Русская служба ВВС. Напомним, на этом процессе он проходит обвиняемым.

Нуон обвиняется в гибели миллиона человек от голода, переутомления и лишений, а также в массовых казнях в период правления диктатора Пол Пота. Для продолжения процесса необходимо решение суда, которое ожидается в пятницу.

Ранее в марте скончался бывший министр иностранных дел в правительстве "красных кхмеров" Иенг Сари, также проходивший обвиняемым по делу.

Кроме Нуон Чеа, в живых остается лишь один обвиняемый - 81-летний Кхиеу Сампхан, занимавший должность председателя Президиума республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Красный кхмер номер два" признан достаточно вменяемым для суда по геноциду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.