«Кредиты» от мошенников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

На минувшей неделе в дежурную часть поступили три заявления о мошенничестве. Обманув жителя Рузы, с его банковской карты сняли семь тысяч рублей. 

В Нестерове женщине позвонили «представители банка» и сообщили, что на нее оформлен кредит. Чтобы отменить заявку на него, нужно заплатить небольшую сумму денег. Продиктовали данные, а она в ответ сообщила код с пришедшего смс-сообщения. Тут же с карты были списаны более 55 тысяч рублей. Неожиданный «кредит» повесили мошенники и на жителя деревни Барынино. Ему позвонили с номера, который всего на одну цифру отличался от официального телефона банка и сообщили, что на него оформлен автоматический кредит. Мужчина ответил, что он ему не нужен. Звонящий заверил, что кредитом можно и не пользоваться, но необходимо перевести деньги на другой депозитный счет и продиктовал номер. Потерпевший назвал номер своей карты и сообщил код с пришедшего смс-сообщения, подтвердив тем самым кредит на сумму 253 тысячи рублей. На его счет поступили деньги, но мошенники сразу же принялись по частям их снимать. Мужчина спохватился и заблокировал счет. Однако 200 тысяч уже успели списать. Сотрудники уголовного розыска ОМВД настоятельно рекомендуют никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не сообщать свои данные по телефону. Иначе вы рискуете потерять деньги.

По данным пресс-службы ОМВД по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Кредиты» от мошенников», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.