«Кресты-2» в Колпине построят к 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2011 года

Новый следственный изолятор в городе Колпино, известный также как «Кресты-2», построят к 2014 году. Об этом сегодня сообщил замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний России Вячеслав Кузьмин.

Новые «Кресты» вместят 4 тыс. заключенных, что в четыре раза превышает возможности СИЗО на Арсенальной набережной. Строительство обойдется в 12 млрд рублей.

В дополнение к сторожевым собакам тюрьму будут защищать от побега передовые инженерные решения: камеры наблюдения, транспортный коридор между двумя рядами ограждений, решетки для защиты от подкопа. Корпуса тюрьмы свяжут между собой переходными галереями с движущимися дорожками. В новых «Крестах» не будет сторожевых вышек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Кресты-2» в Колпине построят к 2014 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.