«Круглый стол» с участием слушателей из класса будущих полицейских и сотрудников МВД прошёл в центре «Романтик» сегодня, 18 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2018 года

«Круглый стол» на тему роль служб и подразделений МУ МВД России «Щёлковское» в установлении правопорядка на территории Щёлковского района, прошёл в Центре творческого развития и гуманитарного образования «Романтик». Участие в нём приняли ребята из класса будущих полицейских, а также представители различных служб МУ МВД России «Щёлковское».

Нина Медведева, подполковник милиции в отставке: «Сегодняшняя встреча проходит в формате диалога. Сотрудники полиции приняли участие в «круглом столе» с целью поделиться опытом и рассказать о своей работе. Ребята могли задать интересующие вопросы, а также узнать о функциях различных служб и подразделений МВД», - сказала первый заместитель председателя Совета ветеранов общественной организации «Ветеран милиции.»

Класс будущих полицейских, как дополнительная общеобразовательная программа, был создан по инициативе общественной организации «Ветеран милиции» и при поддержке руководства МУ МВД России «Щёлковское» в 2013 году и действует на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования «Романтик».

По словам куратора проекта и методиста центра «Романтик» Натальи Копыловой, за это время было выпущено 54 слушателя, из которых 42 поступили на юридические факультеты гражданских вузов, а 12 в образовательные учреждения МВД.

Во время обучения, которое длиться два года, слушатели изучают ряд правовых дисциплин, таких, как судебная система и правоохранительные органы, уголовное право, уголовный процесс, криминология, криминалистика.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Круглый стол» с участием слушателей из класса будущих полицейских и сотрудников МВД прошёл в центре «Романтик» сегодня, 18 октября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.