«Круглый стол» – презентация краеведческих изданий прошёл в Щёлковском историко-краеведческом музее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2017 года

Это уже третья презентация исторических новинок: первые две состоялись в 2014 и 2015 годах. С краткими выступлениями к собравшимся обратились ведущие краеведы, краеведы, издавшие в 2016—2017 годах свои первые книги, и авторы газетных публикаций на краеведческую тематику, в том числе в нашей газете «Время».

На «круглом столе» с 80-летним юбилеем поздравили одного из самых известных и авторитетных краеведов — фрязинца Георгия Ровенского. Краеведением он занимается более 25 лет, первая его книга вышла в 1991 году, всего же он подготовил к изданию 92 книги. Председатель Общественной палаты Щёлковского района Александр Макаров вручил юбиляру медаль «На благо Щёлкова». Благодарственным письмом Щёлковского историко-краеведческого музея отметили труд ещё одного краеведа — Александра Брызгалова, «патриота Трубинского края», как представила его модератор «круглого стола» научный сотрудник музея Надежда Фёдорова.

На фото: директор музея Наталья Богданова, Георгий Ровенский и эксперт Щёлковского районного комитета по культуре и туризму Ольга Алексеева

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Круглый стол» – презентация краеведческих изданий прошёл в Щёлковском историко-краеведческом музее», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.