«Крылья» сыграли первый матч при Тарханове вничью с «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2010 года

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью со столичным «Динамо» в чемпионате России по футболу. Этот матч был для волжан первым после прихода на тренерский пост Александра Тарханова, сменившего подавшего в отставку Юрия Газаева.

Поединок 15-го тура прошел в Химках и завершился со счетом 1:1. Завоеванное очко позволило «Крыльям» уйти с последнего места в турнирной таблице, тогда как бело-голубые не сумели отпраздновать победой дебют в российской премьер-лиге немецкого форварда Кевина Кураньи, сообщает РИА «Новости».

В первом тайме, который прошел в достаточно равной борьбе, команды обменялись нереализованными голевыми моментами. Сперва новобранец «Динамо» защитник Марко Ломич головой вынес мяч, который летел в пустые ворота. Затем голкипер самарцев Эдуардо Лобос переправил в перекладину «выстрел» Александра Самедова.

После перерыва «Динамо» приступило к более активным атакующим действиям, и пробить Лобоса, чего в предыдущем туре не получилось у московского «Спартака», удалось на 66-й минуте Игорю Семшову. Полузащитник сборной России обыграл защитника и пробил в дальний угол, и касания чилийского голкипера не хватило, чтобы предотвратить гол.

Впрочем, самарцы сдаваться не собирались. В концовке встречи за свою настойчивость был вознагражден Евгений Савин. На 85-й минуте Руслан Аджинджал навесил с правого фланга на форварда, в борьбе с которым Денис Колодин спиной переправил мяч в свои ворота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Крылья» сыграли первый матч при Тарханове вничью с «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.