«Крылья Советов» выплатят Божовичу 12 млн рублей за досрочное расторжение контракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2020 года

Андрей Талалаев в ближайшее время может сменить Миодрага Божовича на посту главного тренера «Крыльев Советов».

Как сообщает источник, неустойка за разрыв контракта с Божовичем составит 12 миллионов рублей. Что касается Талалаева, соглашение со специалистом будет рассчитано до 2022 года. Отмечается, что необходимым условием для активации договора является сохранение прописки в РПЛ.

Последним местом работы Талалаева были «Химки», которые специалист покинул зимой, когда команда занимала третье место в ФНЛ и вышла в четвертьфинал Кубка России.

47-летний тренер ранее работал в армянском «Пюнике», с которым прошёл два раунда квалификации Лиги Европы, «Волге» и «Тамбове», с которым добился права участвовать в стыковых матчах за выход в РПЛ.

Божович возглавляет «Крылья» с 2018 года, а до этого работал в «Амкаре», «Локомотиве», «Москве», «Динамо», «Ростове» и тульском «Арсенале».

После 24 туров «Крылья Советов» занимают последнее место в турнирной таблице с 22 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Крылья Советов» выплатят Божовичу 12 млн рублей за досрочное расторжение контракта», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.