«Крылья Советов» лишились руководства и 210 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2006 года

Руководители футбольного клуба «Крылья Советов» (Самара) - спортивный директор Авалу Шамханов и генеральный директор Олег Гроховский - дисквалифицированы и оштрафованы каждый на 100 тысяч рублей. Такое решение принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, информирует пресс-служба РФС.

На очередном заседании КДК РФС были приняты следующие решения:

1. За оказание физического воздействия и оскорбительные действия по отношению к главному судье матча А. Евстигнееву дисквалифицировать спортивного директора ФК «Крылья Советов» А. У. Шамханова на один год от выполнения официальных обязанностей, связанных с проведением матчей чемпионата, первенства и Кубка России по футболу и оштрафовать на 100000 рублей.

2. За оскорбительные действия по отношению к главному судье матча А. Евстигнееву дисквалифицировать генерального директора ФК «Крылья Советов» О. В. Гроховского до конца 2006 года от выполнения официальных обязанностей, связанных с проведением матчей чемпионата, первенства и Кубка России по футболу и оштрафовать на 100000 рублей.

3. За бросание болельщиками посторонних предметов на поле оштрафовать ФК «Крылья Советов» на 10000 рублей.

В протоколе игры Евстигнеев сделал следующую запись: «После окончания первого тайма при входе в административное здание, где расположены раздевалки команды и судейская, Шамханов ударил кулаком в грудь арбитра с угрозами физической расправы, а Гроховский угрожал физической расправой всей судейской бригаде».

Ранее новый президент Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев обратился в РФС с просьбой максимально жестко наказать представителей «Крылья Советов». «В случае если факты физического воздействия и угроз судьям со стороны официальных лиц самарского клуба окончательно подтвердятся, то мы будем требовать максимально жестко наказать виновных в этом в этом вопиющем поступке, - подчеркнул Зуев. - Подобные инциденты не приемлемы в российском футболе, и их необходимо жестко пресекать».

Футбольная карьера Шамханова, как информирует ИТАР-ТАСС, проходила в грозненском «Тереке», пермской «Звезде», махачкалинском «Динамо» и новороссийском «Цементе». Известность получил в 1998-2001-м годах, когда, будучи бизнесменом, являлся владельцем ФК ЦСКА (Москва). Год назад Шамханов был приглашен новым президентом «Крылышек» Александром Барановским и губернатором Самарской области Константином Титовым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Крылья Советов» лишились руководства и 210 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.