«Крылья Советов» получили предупреждение от УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2005 года

После ответного матча второго квалификационного раунда Кубка УЕФА БАТЭ - "Крылья Советов" (Самара) в адрес самарского клуба из Европейского футбольного союза было направлено письмо с предупреждением.

В протоколе матча было отмечено использование пиротехнических средств в секторе болельщиков самарской команды. В связи с тем, что это произошло впервые, самарский клуб получил лишь предупреждение, сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ (Архивная копия от 8 февраля 2010 на Wayback Machine) со ссылкой на пресс-службу ФК "Крылья Советов".

В случае повторения подобного на клуб будут наложены дисциплинарные санкции. В связи с этим, футбольный клуб "Крылья Советов" обратился к болельщикам с просьбой на матче со следующим соперником по кубку УЕФА, которым стал голландский "Алкмар", обойтись без использования пиротехнических средств.

Между тем футболисты голландского клуба прибыли в Самару 13 сентября. В среду утром на базе ФК "Крылья Советов" они провели тренировку, за которой наблюдали 12 журналистов прибывших из Нидерландов. Вечером "Алкмар" проведет предматчевую тренировку, которая состоится на стадионе "Металлург".

Матч "Крылья Советов" - "Алкмар" в рамках кубка УЕФА состоится 15 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Крылья Советов" получили предупреждение от УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.