«Крылья Советов» пятыми в стране достигли рубежа в 800 матчей в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

В эти минуты в Санкт-Петербурге проходит матч 24-го тура чемпионата России между местным «Зенитом» и «Крыльями Советов» из Самары. Эта волжан эта встреча является 800-й в высшем эшелоне чемпионата России.

Самарская команда стала пятой в стране, которая покорила этот рубеж. Ранее отметку в 800 встреч преодолели московские клубы «Спартак», ЦСКА и «Локомотив», проведшие по 856 матчей. 824 игры в активе столичного «Динамо».

В ближайшее время в «клуб 800» должны зайти казанский «Рубин» (794 матча) и санкт-петербургский «Зенит» (766 матчей).

При этом по суммарному числу очков за годы, проведенные в элите российского футбола, «Крылья» идут шестыми. В активе волжан 956 очков. Лидирует по этому показателю «Спартак» — 1605 очков. Далее идут ЦСКА (1546) и «Локомотив» (1503).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Крылья Советов» пятыми в стране достигли рубежа в 800 матчей в РПЛ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.