«Крылья Советов» — второй кандидат на вылет из российской премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2010 года

В 21-м туре футбольного первенства страны «Крылья Советов» проиграли в Перми местному «Амкару» со счетом 1:2. Это поражение стало для самарцев уже 11-м в нынешнем чемпионате России. От вылета из отечественной элиты «КС», похоже, спасет только чудо.

Счет голам в субботней игре открыли хозяева поля - отличился Стевица Ристич, удачно сыгравший на добивании на 14-й минуте. В самой концовке первого тайма гости смогли отыграться благодаря бомбардирским способностям Евгения Савина - 1:1.

Однако последний голевой выпад остался все-таки за пермяками: на 47-й минуте коллектив Рашида Рахимова забил со стандарта победный мяч, автором которого стал Андрей Топчу.

«Результатом доволен, - заявил Рахимов в эфире «НТВ-Плюс». - Игра у нас была отрезками. Иногда мы хорошо контролировали игру. Но не порадовала невнимательность в обороне, мы сами себе привезли гол. В перерыве ребятам я сказал, что ничего страшного не произошло, что надо выйти и активно сыграть во втором тайме. Нам быстро удалось забить гол, а затем мы довольно грамотно оборонялись».

Проиграв в Перми, «Крылья Советов» (16 очков), занимающие предпоследнее место в турнирной таблице, еще больше усложнили свое положение в споре за «прописку» в премьер-лиге. От спасительного 14-го места, на котором идет подмосковный «Сатурн» (21), самарский клуб отделяют пять очков.

Главный претендент на вылет в первый дивизион новосибирская «Сибирь» (12 баллов) в 21-м туре в понедельник сыграет в Москве с ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Крылья Советов» - второй кандидат на вылет из российской премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.