«Крылья советов» намерены усилиться футболистами из КНДР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2006 года

Российский футбольный клуб «Крылья советов» собирается пригласить летом на просмотр несколько футболистов из КНДР. Об этом во вторник ИТАР-ТАСС сообщил представитель клуба - известный футболист Омар Тетрадзе.

Делегация этого самарского футбольного клуба прибыла в Пхеньян 25 апреля с целью просмотра северокорейских игроков, которые могли бы усилить команду «Крылья советов». В ходе этой поездки, по словам Тетрадзе, был отснят видеоматериал из четырех товарищеских матчей между ведущими северокорейскими футбольными командами. После того, как будет изучен этот видеоматериал, руководство самарского клуба сможет принять решение, каких игроков можно будет пригласить на просмотр.

На данный момент члены делегации «Крылья советов» остановили свой выбор на трех футболистах, однако окончательное решение будет принято только после детального анализа этих показательных матчей уже в России.

Предварительно просмотр корейских игроков в Самаре намечен на июнь. Корейская сторона при этом выразила готовность отпустить даже тех из них, кто проходит срочную военную службу, играя за армейские клубы КНДР.

Примечательно, что российская футбольная команда, как объяснил ИТАР-ТАСС Омар Тетрадзе, стала «первым скаутом со всего мира, кто приехал в Северную Корею за игроками». Дело в том, что после прошлогоднего молодежного чемпионата мира в Перу северокорейскими игроками заинтересовался испанский клуб «Реал», однако его представители получили отказ на предложение приехать в КНДР с целью подбора игроков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Крылья советов» намерены усилиться футболистами из КНДР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.