«Крым» после очистки голосования стал худшим фильмом по рейтингу «Кинопоиска»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2017 года

Фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова стал худшим по рейтингу на популярном сайте «Кинопоиск», где пару дней назад оскандалился в связи с накруткой рейтинга. Днем в субботу поделку оценивают в 1,97. Ни один другой участник антирейтинга (Архивная копия от 15 июня 2020 на Wayback Machine) не сумел набрать меньше двух баллов: ближе всех к этому приблизилась «Блондинка в шоколаде».

«Крым» вышел в прокат 28 сентября. В день премьеры представители «Кинопоиска» заявили о жалобах пользователей на взлом аккаунтов. В профилях десятков тысяч пользователей отмечали «Крым» как ожидаемую премьеру. По словам Бабиковой, всем пользователям с подозрительными оценками было выслано письмо о возможности взлома.

После премьеры и очистки рейтинга оценки «Крыма» резко обвалились: в 17:00 субботы рейтинг составляет 1,968 балла. «Кинопоиск» уверяет, что учтены только проверенные оценки «доверенных пользователей»: «Все попытки недобросовестных пользователей «накрутить» рейтинг не учитываются алгоритмами автоматически».

Более половины пользователей, участвовавших в оценке, поставили «Крыму» минимальный 1 балл. 7,2% поставили «десятки», еще 9,5% - девять баллов.

«Крым» рассказывает историю любви жителя Севастополя и киевлянки весной 2014 года - во время присоединения Крыма к России, которое на Западе считают аннексией.

Режиссер Пиманов также возглавляет телеканал «Звезда». На сайте телеканала фильм называют «мощной картиной»; лучшим, что сделал Пиманов; фильмом «с душой», который рассказывает о том, что «любовь сильнее всего».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Крым» после очистки голосования стал худшим фильмом по рейтингу «Кинопоиска»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.