«Крыша хорошая»: Труханов раскритиковал подпольную работу ресторанов в Одессе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

На прошедших выходных многие кафе и рестораны Одесчины проигнорировали локдаун. Городской глава Одессы Геннадий Труханов призвал те заведения, которые не закрылись из-за перехода области в "красную" зону, "иметь совесть". 

Как сообщает RegioNews, об этом Труханов <iframe заявил во время совещания оперативного штаба.

Он заявил, что спокойно работали те предприниматели, которых прикрывают "какие-то органы".

"Прошлые дни показали отношение к карантинным мероприятиям. Не все: те порядочные люди, которые понимают ответственность перед окружающими и медработниками, закрыли свои кафе и рестораны. А у кого есть хорошая "крыша", кого прикрывают различные органы, те спокойно работают", - сказал Труханов.

В связи с этим он призвал "их иметь совесть" и соблюдать элементарные меры безопасности. Труханов также подчеркнул, что если предприниматели сами не захотят, то городские власти или полиция не смогут их заставить соблюдать локдаун.

"Я не хочу перечислять те кафе и рестораны, которые работают, а мы в это время размещали людей в больницах, 20 коек у нас осталось свободных. И мы с ужасом думаем, куда размещать людей после таких выходных", - высказался мэр.

Напомним, 19 марта мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что в городе будет действовать усиленный карантин. В Одессе запретили деятельность спортивных залов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают не больше одного посетителя на десять квадратных метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Крыша хорошая": Труханов раскритиковал подпольную работу ресторанов в Одессе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.