«Кубань» будет опротестовывать решения КДК РФС вплоть до ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2005 года

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза оштрафовал футбольный клуб «Кубань» (Краснодар) на миллион рублей и засчитал этому клубу техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч 40-го тура первенства России в первом дивизионе с футбольным клубом «Спартак» (Нальчик). Соответственно, «Спартаку» присуждена победа со счетом 3:0, сообщает пресс-служба РФС.

Также КДК, рассмотрев обстоятельства инцидента, произошедшего в матче первого дивизиона 14 октября «Динамо» (Махачкала) - «Кубань» (Краснодар), дисквалифицировал стадион «Динамо» в городе Махачкала на четыре официальных матча первенства России и оштрафовал «Динамо» на десять тысяч рублей. КДК определил также, что четыре домашних матча махачкалинское «Динамо» должно провести на нейтральном стадионе в другом городе.

Эти санкции в отношении «Динамо» КДК применил за грубое нарушение требований Регламента соревнований в части необеспечения общественного порядка и безопасности участников соревнований.

КДК за некорректное поведение во время матча и за грубое нарушение требований Регламента дисквалифицировал президента «Динамо» (Махачкала) Османа Кадиева на один год от выполнения официальных обязанностей, связанных с проведением официальных матчей, запретив ему доступ в техническую зону, раздевалку команды и судейскую комнату.

В поисках справедливости «Кубань» намерена дойти до ФИФА

Генеральный директор краснодарского клуба Максим Ремчуков заявил, что ФК «Кубань» будет опротестовывать решения КДК РФС: «мы отлично понимаем, что нашим юристам будет крайне сложно, но ведь нарушен дух закона, и в поисках справедливости клуб может дойти и до ФИФА».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, ранее КДК РФС отклонил заявления ФК «Кубань», касающихся встреч со своими прямыми конкурентами за место в элите отечественного футбола. Краснодарцы настаивали на переигровке матча в Махачкале с «Динамо» и назначении новой даты и места для проведения несостоявшегося 17 октября встречи в Нальчике с местным «Спартаком». По мнению ФК «Кубань», на результат матча с «Динамо» повлияло избиение в перерыве под трибунами ряда игроков из Краснодара и предвзятое судейство.

Члены КДК по-существу признали правильными оба обращения «Кубани»: стадион «Динамо» в Махачкале дисквалифицирован, Евстигнеев отстранен от судейства до конца сезона, плюс - на год отстранен от исполнения своих обязанностей президент ФК «Динамо» Кадиев. Теперь, по словам Ремчукова, ФК «Кубань» будет уже настаивать на вынесении «технического поражения» «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кубань» будет опротестовывать решения КДК РФС вплоть до ФИФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.