«Кубань» заплатит 500 тысяч рублей за поджог зрителями флага Дагестана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2013 года

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) обязал «Кубань» заплатить штраф в 500 тысяч рублей за поджог зрителями флага Дагестана. Итоги заседания комитета публикует пресс-служба РФС.

Инцидент произошел в понедельник во время матча 14-го тура чемпионата России между краснодарской командой и махачкалинским «Анжи» (2:0).

Личности поджигателей были установлены - это несовершеннолетний подросток и 19-летний учащийся одного из краснодарских ВУЗов.

«Кубань» наказана за неподобающее поведение зрителей, - уточнил в интервью ИТАР-ТАСС председатель КДК РФС Артур Григорьянц. - По устной информации представителей «Кубани», поджигатели были привлечены к административной ответственности. Но никаких судебных актов краснодарский клуб не предоставил».

Глава КДК добавил, что нарушители, посетив представительство Республики Дагестан в Краснодарском крае, принесли извинения. В своем чистосердечном раскаянии они указали, что не знали, что данная материя является флагом Дагестана.

«Вынося решение, мы учли, что был сожжен флаг субъекта Российской Федерации. А это очень серьезный дисциплинарный проступок», - отметил Григорьянц.

Напомним, что похожий инцидент произошел 14 сентября в Санкт-Петербурге во втором тайме матча между командами «Зенит» и «Терек» - тогда в фанатском секторе подожгли флаг Чеченской Республики. КДК РФС оштрафовал петербургский клуб на те же 500 тысяч рублей.

Также «Кубань» была оштрафована на 40 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных выражений и на 10 тысяч рублей - за использование зрителями пиротехнических изделий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кубань» заплатит 500 тысяч рублей за поджог зрителями флага Дагестана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.