«Кубань» объявила о подписании контракта с Романом Павлюченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2015 года

Бывший нападающий сборной России по футболу 33-летний Роман Павлюченко стал игроком «Кубани», информирует официальный сайт краснодарского клуба.

Соглашение с бронзовым призером Евро-2008 и двукратным обладателем Кубка России рассчитано на один год.

Контракт с форвардом, дважды становившимся лучшим бомбардиром Премьер-лиги, был подписан на базе клуба 16 июля. Павлюченко уже успел провести с партнерами первую тренировку.

Напомним, что форвард не стал продлевать соглашение с московским «Локомотивом» из-за не устроившей его суммы контракта.

«Роман Павлюченко - еще одно наше приобретение, которое даже не нужно особенно комментировать, - говорит генеральный директор футбольного клуба «Кубань» Валерий Стаценко. - Сложно переоценить его международный опыт, который безусловно поможет нам в предстоящем сезоне. Мы рады приветствовать Романа, родившегося, к слову, тоже на Кубани, в нашем коллективе и желаем ему ярко проявить свои лучшие спортивные качества, в которых не сомневаемся».

Добавим, что недавно «Кубань» подписала контракт с еще одним ветераном сборной России - 34-летним Андреем Аршавиным.

С 2003 по 2012 годы Павлюченко провел за сборную России 51 матч, в которых забил 21 мяч. На клубном уровне он трижды завоевывал серебряные медали чемпионата страны в составе московского «Спартака» (2005, 2006, 2007), становился бронзовым призером (2013/14) и обладателем Кубка страны (2014/15) в составе московского «Локомотива». Также Павлюченко ранее выступал за лондонский «Тоттенхэм».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кубань» объявила о подписании контракта с Романом Павлюченко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.