«Кубань» предложила отступные игроку, пожаловавшемуся в ФИФА на побои

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

Представитель бывшего футболиста «Кубани» Николы Никежича Никола Йокшич рассказал о предложенных российской командой отступных в размере 100 тысяч долларов за разрешение конфликта с игроком.

Напомним, что Никежич направил жалобу в ФИФА и УЕФА, в которой рассказал о побоях и угрозах со стороны краснодарского клуба при расторжении трудового соглашения. Теперь же, по словам Йокшича, представители команды обратились к нему с предложением отступных.

«Во вторник мне звонил один агент, который ведет дела в России, - рассказал Йокшич в интервью газете «Спорт-Экспресс». - Заметил, что «натворили мы с Николой дел», и передал предложение от людей, насколько я понимаю, близких к спортивному директору «Кубани» Сергею Доронченко: сто тысяч долларов привозят в Белград, я получаю 10 тысяч долларов - и эту историю мы забываем. Я созвонился с Никежичем, и он принял решение отказаться. Сейчас, в марте, найти новую работу уже почти невозможно, так почему он должен терять деньги?"

Из жалобы, отправленной Никежичем в высшие футбольные инстанции, следует, что он недополучил от клуба зарплату в размере 230 тысяч долларов.

При этом в интервью газете Никола Йокшич недвусмысленно дал понять, что все же надеется разрешить конфликт полюбовно, «без большего ущерба для репутации «Кубани», да и всего российского футбола».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Кубань» предложила отступные игроку, пожаловавшемуся в ФИФА на побои», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.