«Куньлунь» может проводить домашние матчи КХЛ в Красноярске или Владивостоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что китайский «Куньлунь» может начать следующий сезон матчами в России. Сообщалось, что домашние матчи могут проходить в Красноярске или Владивостоке.

«Китайский клуб сейчас наблюдает за ситуацией за въездом и выездом за пределы страны, — сказал Морозов. — В случае, если это потребуется, Лигой прорабатываются различные варианты. В начале сезона «Куньлунь» может сыграть часть домашних матчей в России или даже в других странах».

Относительно вероятности проведения матчей КХЛ без зрителей Морозов отметил, что всё зависит от складывающейся эпидемиологической ситуации. Функционер добавил, что у ряда иностранных хоккеистов существуют сложности со въездом в Россию из-за закрытых границ, по этому вопросу ведутся активные консультации с министерством спорта, а также МИД.

По итогам минувшего розыгрыша регулярного первенства КХЛ «Куньлунь» не сумел пробиться в плей-офф, заняв десятое место в Восточной конференции. В 60 матчах китайский коллектив набрал 62 очка. Ориентировочно следующий сезон стартует 2 сентября, однако эта дата не окончательная.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Куньлунь» может проводить домашние матчи КХЛ в Красноярске или Владивостоке», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.