«Лабораторию.ру» оштрафовали в Подмосковье на 800 тысяч за участие в картеле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2017 года

Специалисты подмосковного УФАС оштрафовали компанию «Лаборатория.ру» более чем на 800 тысяч рублей за участие в картеле на поставку медицинских изделий, сообщает пресс-служба ведомства.

«В отношении ООО «Лаборатория.ру» вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму более 800 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Ранее на «Лабораторию.ру» и компанию «Диаэм» завели дело за участие в картельном соглашении, которое привело к поддержанию цен на электронных торгах российских государственных медучреждений. Обе компании признали нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 федерального закона «О защите конкуренции». Апелляционный суд Москвы подтвердил законность этого решения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Лабораторию.ру» оштрафовали в Подмосковье на 800 тысяч за участие в картеле», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.