«Лаборатория Касперского» начала отбор в Математическую гимназию в Реутове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2017 года

Компания «Лаборатория Касперского» начала предварительный отбор в Математическую гимназию, которая откроется на базе школы №10 в подмосковном Реутове.

В частности, отбираются одаренные школьники в десятые классы с углубленным изучением математики, физики и информатики. Отбор будет происходить на конкурсной основе – соискателей ждут тестирования по физике и математике.

Занятия в гимназии начнутся первого сентября текущего года. «Лаборатория Касперского» сама будет спонсировать проект, а также привлекать преподавателей и разрабатывать специальную программу по изучению методов защиты информации.

По словам главы Реутова Сергея Юрова, в дальнейшем в городском округе планируется строительство специализированной физико-математической школы при участии «Лаборатории Касперского».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Лаборатория Касперского» начала отбор в Математическую гимназию в Реутове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.