«Лавины» сметают «блюзменов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2001 года

Героями нынешней встречи, первой в серии с «Сент-Луисом», стали Джо Сакик и Патрик Руа. Первый блестяще исполнил штрафной бросок, забросил «контрольную» шайбу и сделал две результативные передачи, а голкипер «Колорадо» совершил 31 «сейв», лишь однажды позволив поразить свои ворота. Вот основные слагаемые успеха «лавин» в первом матче финала Западной конференции, закончившегося победой хозяев со счетом 4:1.

Джо Сакик пропустил более трех игр в серии против «королей» из-за травмы плеча и сумел полностью восстановиться только к этому матчу с «Сент-Луисом», игроки которого вышли на лед впервые за последние девять дней. Такой «отпуск» «блюзмены» устроили себе после «сухой» победы над «Далласом». Стоит отметить, что «Колорадо» не удавалось одолеть звезд в плей-офф на протяжении двух последних сезонов.

Сакик - финалист гонки за Hart Trophy (приз наиболее ценному игроку) - вывел хозяев вперед, реализовав первый кубковый штрафной бросок в истории «Колорадо», а позднее в третьем периоде отличился голом и результативной передачей. Что же касается Руа, то самый побеждающий вратарь в истории плей-офф остановил ответный натиск «Сент-Луиса» в третьем периоде, отразив 17 бросков, и ни разу не позволил соперникам реализовать численное преимущество. «Колорадо» же не упускало возможности наказать гостей за грубость и дважды за матч удачно распоряжалось лишним игроком. Интересно, что «спецбригады» «Сент-Луиса» по игре в меньшинстве славятся на всю лигу своей надежностью на протяжении первых двух кругов плей-офф они позволили сопернику забросить в большинстве лишь один раз из 39.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лавины» сметают «блюзменов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.