«Лагерь для жертвоприношений» обнаружили в лесу возле Одинцово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2019 года

Странное место в лесу обнаружила местная жительница – на деревьях были развешаны игрушки, на столе стояла бутылка со льдом и горел костер. Очевидица, разместившая в одинцовском паблике пост об увиденном, предположила, что здесь совершали некий обряд. Но все оказалось проще – один из пользователей признался, что здесь организовали обычный детский праздник.

– Углубившись метров на 250 в сторону Трехгорки, обнаружили странное место. Горел свежий костер, никого не было рядом, на самодельном столике стояла бутылка с замерзшей водой, – отметила анонимная пользовательница соцсети. – Мы подошли туда, чтобы потушить огонь. Когда подняли глаза, то увидели плюшевую белку, повешенную на дереве за шею на высоте 2–2,5 м, на другом дереве – сова, попугай, медведь, все точно так же перевязаны и прибиты к деревьям, – отметила пользовательница соцсети.

История получила продолжение: один из местных жителей отправился на место, чтобы опровергнуть домыслы о «лагере жертвоприношений», как назвали эту лужайку в Сети. «Где вы увидели обряд? Здесь отмечали детский праздник», – возмущенно объясняет мужчина за кадром. В комментариях к посту пользователь Андрей Б. подтвердил, что на лужайке справляли день рождения ребенка.

Тогда у жителей муниципалитета возник другой вопрос: можно ли было оставлять плюшевые игрушки на деревьях?

– Если это единичный случай, то существенного вреда для обитателей леса не будет. Возможно, даже белки и вороны, порвав их, могут взять синтепон для подстилки в гнездо, – отмечает егерь Одинцовского районного общества охотников и рыболовов Юрий Антипов. – Однако не стоит забывать о культуре поведения в лесу – любой мусор и посторонние предметы следует убирать за собой.

А вот непотушенный костер может привести к гораздо более серьезным последствиям. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 1,5 тыс. до 3 тыс. руб., отмечают в Комитете лесного хозяйства Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Лагерь для жертвоприношений» обнаружили в лесу возле Одинцово», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.