«Лада» не смогла выкупить чемпионский перстень, который был выставлен на продажу за 37,5 тысячи рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2017 года

Хоккейный клуб «Лада» попытался выкупить памятный золотой перстень, выпущенный в честь победы команды в чемпионате России сезона-1993/94 и выставленный на продажу в интернете, однако продавец снял его с продажи.

Перстень, выпущенный для игроков и сотрудников клуба, был выставлен на продажу на сайте интернет-объявлений за 37,5 тысячи рублей.

«В связи с тем, что хоккейный клуб «Лада» ценит свою историю и уважительно относится ко всем выигранным ранее трофеям, он не мог допустить, чтобы чемпионский перстень ушел с торгов в чьи-то третьи руки, стал экспонатом частной коллекции. Поэтому клубом была предпринята попытка покупки перстня. Делалось все в открытую, продавцу сразу были названы мотивы и покупатель», - сообщается на официальном сайте «Лады».

В заявлении отмечается, что «поначалу все шло хорошо - с продавцом, представившимся Станиславом, удалось договориться о цене».

«Он разъяснил, что перстень принадлежит не кому-то из игроков, а является собственностью одного из бывших спонсоров клуба и имеет личный номер 40. Но, как только речь зашла об официальном оформлении договора и проведении экспертизы на подлинность, продавец начал юлить и в итоге сообщил о том, что снял перстень с продажи», - говорится в сообщении.

«Лада» в сезоне-1993/94 впервые в истории выиграла чемпионский титул, победив в чемпионате Межнациональной хоккейной лиги с участием команд из России, Украины, Белоруссии, Латвии и Казахстана, который проводился с 1992 по 1996 годы и заменял чемпионат России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лада» не смогла выкупить чемпионский перстень, который был выставлен на продажу за 37,5 тысячи рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.