«Лара Крофт: расхитительница гробниц» претендует на премию «Оскар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2001 года

По мнению голливудских аналитиков, основным претендентом на премию "Оскар" за лучшие спецэффекты является фильм "Лара Крофт: расхитительница гробниц", сообщает Comingsoon.net. Приключенческий боевик с Анджелиной Джоли в главной роли, был снят по мотивам компьютерной игры "Tomb Raider", и не смотря на неблагоприятные отзывы критиков, принес студии Paramount по меньшей мере 200 млн. долларов.

Пока кинокритики ругали игру актеров и слабый сценарий "Лары Крофт", зрители шли в кинотеатры, чтобы посмотреть на сложные спецэффекты. Режиссер Саймон Уэст, создатель "Воздушной тюрьмы", снимал, прежде всего, зрелищный фильм. Он понимал, что фанатов "Tom Raider" будут интересовать в первую очередь яркие интересные спецэффекты. Интересно, что с выходом в прокат "Лары Крофт: расхитительницы гробниц", продажи компьютерной игры "Tom Raider" значительно возросли.

Продюсеры собираются приступить к работе над сиквелом этого фильма. Они предполагают, что вторая часть "Лары Крофт" будет не менее зрелищной и насыщенной яркими спецэффектами, чем оригинальный фильм. Анджелина Джоли еще раз исполнит роль отважной искательницы приключений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Лара Крофт: расхитительница гробниц" претендует на премию "Оскар"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.