«Ласточка» из Светлогорска сбила корову в районе села Дружное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Под Калининградом светлогорский электропоезд "Ласточка" сбила корову. Об этом сообщили в пресс-службе КЖД  в среду, 23 сентября.

22 сентября в 21:00 машинист "Ласточки", следующей из Светлогорска в Калининград, при подъезде к остановочному пункту "Дружное" заметил на путях корову и ударил по тормозам, но избежать наезда на животное не удалось", — рассказали в ведомстве.

Пассажиры, машинист и его помощник не пострадали. После осмотра оборудования поезд продолжил движение по маршруту. В Калининград электричка пришла с опозданием на 22 минуты. Калининградская железная дорога обращается к владельцам скота с просьбой контролировать выпас.

КЖД напоминает об административной ответственности в тех случаях, когда из-за нахождения животных на путях возникает угроза безопасности движения", — добавили в КЖД.

В 2020 году это уже 32 случай, когда крупный рогатый скот находят в полосе отвода и на рельсах. В четырёх случаях машинисты экстренно тормозили. В мае "Клопс" разбирался вместе с экспертами и юристами, всегда ли в подобных ДТП виноват собственник животного.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.