«Лацио» победил «Ювентус» и выиграл Суперкубок Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2019 года

Сегодня, 22 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоялся матч за Суперкубок Италии, в котором встречались «Ювентус» и «Лацио». Поединок, прошедший на стадионе «Кинг Сауд», завершился в пользу римлян со счетом 3:1.

В составе победителей по голу забили Луис Альберто, Сенад Лулич, а также Данило Катальди. В составе «старой синьоры» отличился Пауло Дибала.

«Ювентус» вел борьбу за трофей на правах чемпиона Италии, а «Лацио» вышел на эту игру в качестве обладателя Кубка страны. Таким образом, «орлы» завоевали Суперкубок Италии в пятый раз. Ранее команда побеждала в 1998, 2000, 2009 и 2017 году.

Суперкубок Италии. 22 декабря, Эр-Рияд (Саудовская Аравия)

«Ювентус» – «Лацио» – 1:3 (1:1)

Голы: 0:1 – 16 Луис Альберто, 1:1 – 45 Дибала, 1:2 – 73 Лулич, 1:3 – 90 Катальди.

«Ювентус»: Шченсны, Бонуччи, Демирал, Де Шильо (Куадрадо, 55), Алекс Сандро, Пьянич, Матюиди (Дуглас Коста, 76), Бентанкур, Игуаин (Рэмзи, 66), Роналду, Дибала.

«Лацио»: Стракоша, Луис Фелипе, Раду, Ачерби, Лаццари, Луис Альберто (Пароло, 66), Лейва (Катальди, 64), Лулич, Милинкович-Савич, Корреа, Иммобиле (Кайседо, 82).

Предупреждения: Матюиди (9), Лейва (34), Бентанкур (48), Луис Альберто (58), Катальди (90).

Удаление: Бентанкур (90).

Криштиану Роналду против игроков «Лацио» / ФОТО: ФК «Ювентус»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Лацио» победил «Ювентус» и выиграл Суперкубок Италии», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.