«Левада-Центр»: парад Победы понравился россиянам больше, чем свадьба принца Уильяма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2011 года

Телетрансляцию парада Победы на Красной площади 9 мая посмотрели почти две трети россиян (65%), в то время как прямой эфир свадьбы британского принца Уильяма заинтересовал только 37%. Такие данные сообщили «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра» по результатам опроса, проведенного 13-16 мая в 45 субъектах РФ.

По данным опроса, парад понравился россиянам больше (84%), чем церемония бракосочетания (67%). Их тех, кто смотрел телетрансляции, королевская свадьба не понравилась 8% респондентов, а парад - 6%. Без особых эмоций к мероприятиям отнеслись 23% и 9% соответственно. Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась 29 апреля и, по подсчетам британских специалистов, обошлась в $34 млн.

Церемония транслировалась не только в прямом телеэфире, но и на нескольких онлайн-платформах.

Парады Победы прошли 9 мая в 26 субъектах РФ. Трансляциимероприятий в разных городах смотрели в прямом эфире зрители центральных каналов, в частности с Красной площади Москвы трансляцию вел «Первый канал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Левада-Центр»: парад Победы понравился россиянам больше, чем свадьба принца Уильяма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.