«Левски» оштрафовали за нацистские символы, которые демонстрировали малолетние фанаты клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2018 года

Дисциплинарная комиссия Болгарского футбольного союза оштрафовала софийский "Левски" за то, что малолетние болельщики команды демонстрировали нацистские символы во время финального матча Кубка Болгарии с другим столичным клубом "Славия", - передает "Р-Спорт".

Финальная встреча Кубка Болгарии состоялась 9 мая на стадионе "Левски" в Софии и завершилась победой "Славии" в серии пенальти.

Во время игры на беговые дорожки стадиона вышли два мальчика, оголенных до пояса, не старше 10 лет. Один из них демонстрировал нацистское приветствие, на груди другого была нарисована свастика. Кадры с изображением детей попали в СМИ и вызвали общественный резонанс.

Дисциплинарная комиссия Болгарского футбольного союза наложила на "Левски" денежный штраф в размере 37,5 тысяч левов (порядка 22,5 тысяч долларов). Также комиссия призвала все соответствующие государственные учреждения принять решения по данному инциденту с учетом их компетенции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Левски" оштрафовали за нацистские символы, которые демонстрировали малолетние фанаты клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.