«Лейкерс» выиграли серию у «Денвера». Леброн Джеймс в десятый раз сыграет в финале НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2020 года

В пятом матче серии полуфинала НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграл «Денвер Наггетс» со счетом 117:107 и вышел в финал. Форвард калифорнийцев Леброн Джеймс сыграет в финальной стадии НБА в девятый раз за последние десять лет.

Команда Фрэнка Вогеля легко справилась с соперником. В составе победителей Леброн Джеймс оформил трипл-дабл - 38 очков, 16 подборов и 10 передач. Леброн сыграет в финальной стадии НБА в девятый раз по последние десять лет. Таким образом, Джеймс станет четвертым игроком в истории НБА, кто за всю карьеру смог выйти в финал десять раз после Билла Расселла (12 раз), Сэма Джонса (11) и Карима Абдул-Джаббара (10).

Энтони Дэвис внес в актив 27 очков.

«Лейкерс» выиграли серию с общим счетом 4:1 и вышли в финал, где сыграют с победителем пары «Бостон Селтикс» - «Майами Хит» (флоридская команда ведет в серии - 3:2).

«Лейкерс» 16 раз становились победителями НБА. Последний раз победить калифорнийскому коллективу удалось в 2010 году.

НБА. Плей-офф. Полуфинал. Пятый матч

«Лос-Анджелес Лейкерс» - «Денвер Наггетс» - 117:107 (33:30, 28:21, 26:33, 30:23)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лейкерс» выиграли серию у «Денвера». Леброн Джеймс в десятый раз сыграет в финале НБА», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.