«Лейкерс» проиграли шестой матч серии с «Финиксом» и сложили с себя полномочия чемпионов НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

В шестом матче серии первого раунда плей-офф НБА, «Лос-Анджелес Лейкерс» принимал «Финикс Санз». Встреча, завершившаяся победой гостей со счетом 113:100, вывела их в следующий раунд турнира (4-2 в серии).

Невероятную игру в составе победителей показал защитник Девин Букер, оформивший дабл-дабл из 47 очков и 11 подборов. Немного да дабл-дабла не хватило разыгрывающему «Финикса» Крису Полу, завершившего матч с 8 очками и 12 результативными передачами. У «Лейкерс» на паркете выделялся великий Леброн Джеймс, набравший по итогу матча 29 очков, 7 результативных передач и по 2 блокшота и перехвата.

После этого матча счет в серии стал 4-2 и «Финикс» вышел в следующий раунд плей-офф НБА, а «Лейкерс» завершили участие в турнире, сложив с себя полномочия чемпионов.

По итогам регулярного чемпионата «Лос-Анджелес Лейкерс» занял седьмое место в Западной конференции и в плей-офф отбирался через плей-ин. «Финикс» завершил регулярку на втором месте.

НБА. Первый раунд плей-офф

«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Финикс Санз» 100:113.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лейкерс» проиграли шестой матч серии с «Финиксом» и сложили с себя полномочия чемпионов НБА», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.