«Лента» покупает российскую сеть супермаркетов Billa

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

«Лента» заключила соглашение о приобретении сети супермаркетов Billa Russia GmbH («Билла Россия») за 215 млн евро денежными средствами. Об этом говортится в сообщении компании.

«Лента» планирует интегрировать 161 приобретенный супермаркет, логистическую инфраструктуру и сотрудников «Билла Россия».

Ожидается, что сделка будет закрыта летом 2021 года при условии получения одобрения регулирующих органов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Как только магазины сети будут переведены под бренд «Лента», торговая марка «Билла Россия» прекратит свое существование, говорится в сообщении «Ленты». В результате сделки «Лента» станет вторым игроком по числу супермаркетов на российском рынке ритейла.

Ожидается, что это приобретение внесет значительный вклад в рост выручки и результатов деятельности «Ленты».

«Приобретение супермаркетов Billa Россия дает нам доступ к зрелым магазинам с устойчивым потоком покупателей, в том числе в центральных районах Москвы, и мгновенно удваивает присутствие» Ленты «в сегменте супермаркетов с точки зрения общего количества магазинов. Офисы Billa также позволяют «Ленте» и дальше расширять предложение онлайн-экспресс-доставки по всей Москве, поддерживая наши амбициозные планы по значительному развитию онлайн-бизнеса в ближайшие годы. Стать вторым по величине оператором супермаркетов в крупнейшем и богатейшем мегаполисе России - это важное заявление о намерениях, подтверждающее амбициозные стратегические цели, о которых мы объявили на недавнем Дне рынка капитала. Кроме того, это приобретение демонстрирует наше стремление продолжать играть активную роль в развитии сектора розничной торговли продуктами питания», - отметил генеральный директор Владимир Сорокин.

В настоящее время Billa управляет супермаркетами общей торговой площадью 138 051 кв. М, подавляющее большинство из которых находится в Москве и Московской области, а также распределительным центром в Быково (Московская область).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лента» покупает российскую сеть супермаркетов Billa», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.