«Лента» приобретает пермскую розничную сеть «Семья» за 2,35 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

"Лента" заключила соглашение о приобретении группы компаний "Семья", четвертого по величине ритейлера в Пермском крае, за 2,35 млрд рублей. Покупателем выступает ООО "Лента", косвенная дочерняя компания МКПАО "Лента", говорится в сообщении ритейлера.

Группа компаний "Семья" управляет 75 магазинами в Перми и Пермском крае общей торговой площадью 46 600 кв м, включая 4 гипермаркета, 27 супермаркетов и 44 магазина у дома.

"Сделка полностью укладывается в стратегию "Ленты" по увеличению числа собственных супермаркетов и магазинов у дома. В результате транзакции доля "Ленты" на рынке розничной торговли продуктами питания в Пермском крае составит около 7%", - считают в компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Лента" приобретает пермскую розничную сеть "Семья" за 2,35 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.