«Ленфильм» требуют признать банкротом за долги по отоплению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" о признании банкротом ОАО "Ленфильм", сообщает РИА "Новости".

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

Арбитраж 14 сентября удовлетворил иск ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" о взыскании с киностудии "Ленфильм" долга по договору теплоснабжения в размере 1,35 миллиона рублей. Однако студия своих обязанностей не выполнила.

Как отмечает "Фонтанка.ру", "Ленфильм" на сегодняшний день имеет несколько исковых заявлений в свой адрес. Киностудия задолжала разным организациям 76 млн рублей, в том числе 15 млн рублей Смольному. 14 августа 2012 года комитет по культуре обратился с иском в Арбитражный суд, требуя вернуть 15 миллионов, выделенных в 2011 году на съемки детского фильма. Студия должна была предоставить Смольному рабочую копию отснятой картины и отчет о расходовании финансовых средств. Однако из-за технических трудностей кинофильм до сих пор не был передан заказчику - комитету по культуре.

Недавно в интервью газете "Смена" новый гендиректор "Ленфильма" Эдуард Пичугин заявил: "Ленфильм", к счастью, не банкрот. От подобного его уберегли те люди, что самоотверженно держали на плаву дрейфующий корабль. Однако долг "Ленфильма" на сегодняшний день составляет 80 миллионов рублей".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ленфильм" требуют признать банкротом за долги по отоплению», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.