«Лестер»–«Манчестер Сити» – повторение недавней кубковой дуэли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2018 года

Матч девятнадцатого тура английской Премьер Лиги, запланирован на 26 декабря – пройдёт в городе Лестер на стадионе «Кинг Пауер». Ранее гости уже дважды дали маху

История встреч

В мировой статистике уже зафиксировано 92 личные встречи. Почти половину игр завершились в пользу гостей из Манчестера. Впервые эти клубы встретились ещё больше века назад. Вообще за всю историю «лисы» частенько получали в гостевых матчах. К примеру, крупнее всего проиграли со счётом 0-6, а в 60-х годах прошлого века, вообще зрители увидели 12 забитых мячей. Тогда хозяева добились двукратного преимущества. Именно эта феноменальная результативность и продолжает держать пальму первенства самых зрелищных матчей в истории.Уже в наше время, на «Этихад Стедиум», парни Гвардиолы покуражились, отправив пять голов. Это стало результатом реакции Куна Агуэро на гол Джейми Варди. Аргентинец тогда отметился покером. В сумме голевой запас «горожан» уже достиг 172 мяча. Тотального превосходства, как ни странно, вообще не наблюдается, поскольку «Лестер» забил всего на 38 голов меньше. Это всё при условии, что у «лис» только 26 победных встреч.Весьма частым гостем именно на «Кинг Пауер» является ничья. Крупнее всего, разошлись миром в 80-х годах в Манчестере, но последние матчи в Лестере регулярно имеют обоюдную активность. Тактика обмена голами удачно работает против фаворита. Красочным примером, подтверждения моих слов, стал недавний кубковый поединок. Тогда только мастерство вратаря «горожан», а также хладнокровие в решающие моменты позволило пройти дальше «горожанам» в серии пенальти. Предложу вспомнить тот матч, где точный удар украинца Зинченко вывел гостей в полуфинал.

Видео.

Изменение коэффициентов

После хорошего матча в рамках кубковых баталий, большинство стало верить в успех хозяев. Красочным примером в этом плане, является двойной шанс «Лестера». На то, что хозяева не проиграют, цифры упали от 3.54 до 3.0. Естественно, многие грузят на плюсовую фору, сетую на полосу неудач, но лезть против «злого раненного зверя» всегда опасно. Также многие верят в мастерство Каспера Шмайхеля, который не играл в последнем матче, но пребывает в неплохой форме. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Даже несмотря на тотальную результативность гостей текущей встречи, больше чем на второе место Гвардиола не тянет. Именно так пошутил Юрген Клопп, предварительно оговорившись, что это рождественская шутка.

На моменте, у «горожан» уже 50 забитых голов и по одному лузу дома и в гостях. Оба раза испанец осекался на столичных коллективах. Если от Сарри ждали сюрпризов, то парни Ходжсона сотворили настоящую сенсацию. Не каждый может отличиться на «Этихад Стедиум», а «Кристал Пэлас» сделал это трижды. Предложу вспомнить этот успех лондонского середняка.

Видео.

Руководство «Лестера» начало грозиться отправить Пюэля в отставку. Француз с перепуга едва не прошёл своего предстоящего визави. В Лондоне вовсе вышло обыграть «аристократов». Маурицио Сарри явно не ждал такого сопротивления, однако классная игра в обороне и в рамке Каспера Шмайхеля, позволила уберечь свои владения. Свой шанс Варди не упустил, что в итоге и принесло победу гостям. Сейчас «лисы» догнали «волков», что позволяет с хорошим настроением подойти к предстоящему весьма интригующему поединку. Последний домашний матч против «шпор» завершился «сухим» поражением.

26 декабря в 18:00

Премьер-лига 18/19, 38

Лестер Сити - Манчестер Сити

2 - 1

1-й тайм: 1 - 1

Перейти на матч

Интересные факты

Об успехах Куна я уже упоминал, а вот то что «горожане» выиграли восемь с десяти матчей в этот период, является весьма важным фактом. С момента ухода Клаудио Раньери с поста главного тренера «лисы» не побеждали текущего визави. В трёх кряду домашних матчах «Лестер» не обменивался голами.

Арбитры

В роли главного рефери британские функционеры решили назначить Майка Дина. После феерии в двух матчах кряду этот судья почти успокоился в плане предупреждений, но отметился в ином плане. В последней встрече решил выгнать игрока «Брайтона» Данка. В среднем этот господин со свистком даёт больше четырёх горчичников, большая часть которых приходится на гостевые коллективы.

Потери

В составах обеих команд имеется немало потерь. У хозяев не сыграет Джеймс и Амартей.Гости прилично пополнили лазарет, откуда успел вырваться только Кевин де Брюйне, который уже и отличиться смог. Как и ранее, вне игры голкипер Браво, Менди, Мангаля. С недавних пор к ним присоединились и два капитана клуба Компани и Давид Силва.

Выводы по матчу

В этом матче эффект испуга явно не пройдёт. «Горожане» не «Челси» и от защиты играть не станут. К тому же, Гвардиола и так уже отстаёт на четыре балла, а тут ещё и «шпоры» подоспели. Оба конкурента играют дома, где, скорее всего, осечки не будет. Атака «лис» спокойно может свой дежурный гол забить, но защита в этот раз не выдержит прессинга. Как по мне, здесь нужно играть общий верх, поскольку голы способны забить оба коллектива, а во вторую кряду мировую со счётом 1-1 верится с трудом. По статистике, уместно зацепить верх по угловым ударам, поскольку оба коллектива  играют флангами и предупреждения от хозяев.

Трансляция

Матч девятнадцатого тура английской Премьер Лиги можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 26 декабря на канале «Матч Футбол 1» и начнётся в 17-55 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лестер»–«Манчестер Сити» – повторение недавней кубковой дуэли», автор: Редакция ODDS.RU, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.