«Лестер» обыграл «Ньюкасл» и сместил «Тоттенхэм» с третьего места в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2020 года

В рамках 17-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» принимал «Лестер». Поединок на арене «Сент-Джеймс Парк» завершился победой гостей со счетом 2:1.

С первых минут матча «сороки» пытались навязать свою игру гостям, однако коллектив Брендана Роджерса быстро завладел преимуществом во владении мячом и начал давить на оборону хозяев поля. На 55-й минуте это давление дало результат в виде стремительной атаки «лисиц», которая завершилась точной передачей Варди на ход Мэддисону, мощно пробившему в створ ворот Дарлоу, заставив последнего достать мяч из сетки. Команда Стива Брюса бросилась отыгрываться, но никак не могла пробить Шмейхеля, а вот гости на 72-й минуте сумели добиться успеха, после того как Марк Олбрайтон сделал ювелирную передачу под удар Юри Тилеманса, который отправил сферу в ворота соперника. На 79-й минуте Стив Брюс выпустил на поле Энди Кэрролла, который на 82-й минуте сократил разрыв в счете, вернув интригу в поединок. Однако, большего хозяевам поля добиться не удалось.

После этой виктории «Лестер» набрал 32 очка и сместил «Тоттенхэм» с третьего места в турнирной таблице АПЛ. «Ньюкасл» с 19-ю баллами – 15-й.

В следующем туре «сороки» отправятся в гости к аутсайдеру первенства «Шеффилду», а «Лестер» примет «Саутгемптон».

АПЛ. 17-й тур

«Ньюкасл» - «Лестер» - 1:2

Голы: Кэрролл, 82 - Мэддисон, 55, Тилеманс, 72.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лестер» обыграл «Ньюкасл» и сместил «Тоттенхэм» с третьего места в АПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.