«Летающий лыжник» Андреас Веллингер вывел Германию на первое место в медальном зачете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2018 года

Немец Андреас Веллингер, показав результат 259,3 балла, выиграл золотую медаль в прыжках на лыжах со среднего трамплина на Олимпиаде в Пхенчхане. Эта победа позволила сборной Германии с двумя золотыми наградами возглавить медальный зачет.

Серебро досталось норвежцу Йоханну Андре Форфангу (250,9), бронзовая награда у другого представителя Норвегии Роберта Йоханссона (249,7).

Россияне Денис Корнилов (209,6) и Евгений Климов (168,2) показали 24-й и 30-й результаты соответственно.

«В чем мы уступаем? Сложный вопрос, одного ответа на него нет, считаю, что у нас утеряны традиции, утеряны тренерские кадры, которых, к сожалению, нет, - рассуждал после выступления Корнилов. - Те современные и хорошие центры, которые сейчас построены в России, сами по себе ничего не принесут. На них еще должны работать тренеры, причем все, по одной системе, которой тоже нет, это одна из причин».

«Прыжок я сделал хороший, но ветер спутал все карты, - сказал журналистам Климов, который в квалификации показал 12-й результат. - Не хочу грешить и все сваливать на погоду, но результат налицо. После этого уже и не думал, что попаду во вторую попытку. Теперь надежды остаются на большой трамплин. Буду верить, там получится показать хороший результат, лично я хочу попасть в «десятку».

После первого медального дня Олимпиады российская сборная делит шестое место в медальном зачете с командами Чехии и Финляндии. Единственную медаль (бронзовую) России принес шорт-трекист Семен Елистратов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Летающий лыжник» Андреас Веллингер вывел Германию на первое место в медальном зачете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.