«Летние балетные сезоны» стартуют на сцене РАМТ в Москве 1 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2017 года

«Летние балетные сезоны», проходящие в 17-й раз, начинаются 1 июля на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ), сообщает пресс-служба РАМТ.

Проект откроется главным русским балетом - «Лебединым озером». Спектакль покажет Воронежский театр оперы и балета, который впервые участвует в «Летних балетных сезонах». Всего театр привез 7 спектаклей - «Щелкунчик», «Жизель», «Анюта», «Ромео и Джульетта», «Каменный цветок» и «Золушка».

В «Сезонах» участвуют и московские труппы: «Театр балета классической хореографии» под руководством Элика Меликова и «Русский классический балет» под руководством Оксаны Усачевой .

Солисты парижской «Гранд-Опера» Жереми Лу КЕР и Роксан Стоянов исполнят заглавные партии в балете «Ромео и Джульетта», Антуан Киршер выступит в роли Меркуцио (28 и 29 июля).

2 августа итальянская балетная труппа Compania Nationale под руководством Луиджи Мартелетта представит современное прочтение знаменитого «Лебединого озера», 3 августа - балет «От танго до болеро» (неоклассическая хореография под звуки аргентинского танго, итальянских серенад и испанского болеро).

XVII «Летние балетные сезоны» - балетная классика нон-стоп в центре Москвы. Проект продлится до 29 августа.

С афишей «Летних балетных сезонов» можно ознакомиться здесь (Архивная копия от 16 апреля 2018 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Летние балетные сезоны» стартуют на сцене РАМТ в Москве 1 июля», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.