«Летучего голландца» и «Забаву-бар» пока не будут выселять с набережных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2013 года

Плавучие рестораны «Летучий голландец» и «Забава-бар» пока не покинут петербургские набережные. Их владельцы добились продления их стоянки до окончания тяжб с КУГИ.

«Забава-бар» располагается на Петроградской набережной, а «Летучий голландец» — на Мытнинской неподалеку от Петропавловской крепости. Ранее комитет по управлению государственным имуществом заявлял о том, что соглашения об аренде с ООО «Минхерц и компания» («Забава») и ООО «Летучий голландец» расторгнуты, суда должны покинуть набережные.

Как ранее «Карповке» пояснили в КУГИ, соглашение с «Летучим голландцем», где, помимо ресторана, располагается и фитнес-центр, было расторгнуто из-за того, что хозяева судна разместили рядом с ним понтон для проведения спецмероприятий, что не было предусмотрено договором аренды.

Тем не менее «Летучий голландец» получил право пока не демонтировать свое судно. Владельцы фирмы подали апелляцию на решение о расторжении договора и потребовали отказаться от ликвидации ресторана на время процесса. Соответствующее ходатайство арендаторов было удовлетворено городским арбитражем.

Как сообщила глава КУГИ Мария Смирнова, аналогичным образом сейчас действует и «Минхерц и компания», которые также получили право продлить стоянку своего судна до окончательного решения служителей Фемиды.

Ресторан «Летучий голландец»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Летучего голландца» и «Забаву-бар» пока не будут выселять с набережных», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.